Услуга регистрации ветеринаров переходит на реестровую модель в Подмосковье

«В Подмосковье индивидуальные предприниматели должны регистрироваться, чтобы подтвердить право на осуществление деятельности в области ветеринарии. Раньше необходимо было получать свидетельство, теперь достаточно записи в электронном реестре. Это стало возможным благодаря цифровой трансформации сферы госуслуг Московской области: в онлайн переводится все больше сервисов, существующие услуги оптимизируются и становятся удобнее для жителей», – отметила министр госуправления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

Обратиться за государственной услугой «Регистрация специалистов в области ветеринарии» https://uslugi.mosreg.ru/services/1112 могут индивидуальные предприниматели, имеющие среднее или высшее ветеринарное образование. Сервис позволяет заявителям получить право на занятие ветеринарной деятельностью. Результатом предоставления услуги является внесение записи в реестр специалистов в области ветеринарии. Это будет подтверждением права вести предпринимательскую деятельность и оказывать ветеринарные услуги. Реестр специалистов в области ветеринарии является общедоступным и размещен на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области: http://rvs.msh.mosreg.ru/. В нём отражается дата регистрации, ФИО, сведения об образовании и квалификации, ОГРНИП индивидуального предпринимателя, ИНН, место осуществления деятельности, виды работ в области ветеринарии.

Чтобы получить услугу, необходимо подать заявление и приложить документы в личном кабинете на региональном портале госуслуг Подмосковья. Сервис доступен в разделе «Бизнесу» - «Развитие бизнеса» - «Лицензирование и разрешения». Услуга предоставляется только в электронном виде. Результат будет направлен в личный кабинет заявителя. При желании можно распечатать бумажный экземпляр в любом МФЦ на территории Московской области.

Максимальный срок оказания услуги – 20 рабочих дней. Услуга предоставляется бесплатно.

23.04.2024 | 18:08    561
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
25.04.2024 | 21:36    121
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.
23.04.2024 | 21:58    454
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.