В Дубне неравнодушные очевидцы спасли мальчика из горящей квартиры

Днем 30 декабря в двухкомнатной квартире на втором этаже дома № 14 по улице Правды в Дубне произошло возгорание. Ребенок 9 лет был дома один.

Почувствовал запах гари, он сообщил маме по телефону, однако входную дверь открыть не смог и стал звать на помощь из окна.

Водитель проезжающей мимо ГАЗели подогнал ее вплотную к дому и помог мальчику эвакуироваться с подоконника прямо на борт машины. Ребенок передан подоспевшим медикам.

Пожарные подъехали очень быстро, ликвидировали возгорание и завершили тушение за 10 минут, потом тщательно проверили помещения тепловизором.

По линии МЧС планируется представить тех, кто спас мальчика, к награде.

Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    726
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
18.04.2024 | 15:01    502
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
18.04.2024 | 16:59    1094
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.