Юные инспекторы дорожного движения Гимназии № 3 в гостях у воспитанников Детского сада «Золотая Рыбка»

В рамках социального раунда «Засветись» юные инспекторы дорожного движения Гимназии № 3 подготовили и провели для воспитанников детского сада «Золотая рыбка» праздник по правилам дорожного движения.

Воспитанники  показали свои знания по правилам дорожного движения: о дорожных знаках,  как называется тот или иной вид транспорта, рассказали, как соблюдают правила дорожного движения. А юные инспектора показали сценку, станцевали флешмоб, загадывали им загадки, играли в игры на дорожную тематику, а также провели пешеходную экскурсию и показали как правильно и безопасно переходить дорогу.  

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила воспитанникам, на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу и как вести себя вблизи проезжей части. Помимо этого, дети узнали о правилах поведения в автомобиле и о необходимости пристёгиваться с помощью детского удерживающего устройства. В завершении инспектор еще раз напомнила будущим первоклассникам о Правилах дорожного движения и о необходимости использования световозвращающих приспособлений.

Проведение подобных мероприятий вырабатывает у детей привычку безопасного поведения на улицах и проезжей части дороги и формирует правильное понимание Правил дорожного движения, — отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, Анна Краснова.

22.03.2024 | 19:16    1944
В ходе реализации оперативных материалов сотрудники наркоконтроля МВД «Конаковский» совместно с коллегами из областного УМВД задержали 35-летнего конаковца по подозрению в сбыте наркотиков.
27.03.2024 | 21:43    175
Китай превзошел США по количеству талантливых разработчиков и исследователей искусственного интеллекта.
25.03.2024 | 14:17    619
На видео-экранах ОЭЗ «Дубна» появились летящие журавли.