Дубненские спасатели предупредили граждан об опасности тонкого льда

В воскресенье, 9 января, работники пожарно-спасательной части №215 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам и Администрацией города провели патрулирование водоёмов, расположенных в городском округе Дубна.

Заместитель начальника Дубненского территориального управления госучреждения Владимир Тельнов рассказал, что патрулирование водоемов проводится в рамках месячника "Тонкий лед".

«В ходе патрулирования спасатели измеряют толщину льда на водоемах муниципалитетов. Особое внимание уделяется безопасности на реке Волге и реке Дубне в городском округе Дубна в связи с тем, что толщина льда там варьируется от 30 сантиметров до полного его отсутствия. Толщина ледяного покрова на Иваньковском водохранилище неоднородная, и, по результатам проведенного мониторинга, составляет от 27 до 38 сантиметров», - рассказал Владимир Тельнов.

Заместитель начальника территориального управления добавил, что в ходе патрулирования водоемов работники противопожарно-спасательной службы проводят профилактические беседы с местными жителями.

«Спасатели напоминают рыбакам и любителям активного отдыха правила безопасного поведения на льду, рассказывают о способах и подручных средствах самоспасения. Знание и соблюдение правил безопасности на воде поможет сохранить не только собственную жизнь, но и жизнь близкого человека», - заключил Владимир Тельнов.

22.04.2024 | 12:23    607
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
22.04.2024 | 14:31    629
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
22.04.2024 | 15:32    664
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.