Дубненские спасатели приняли участие в подготовке места для Крещенских купаний

Во вторник, 18 января, работники 215 пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в работах по оборудованию места для Крещенских купаний на озере в Парке семейного отдыха на проспекте Боголюбова в городском округе Дубна.

Заместитель начальника части Владимир Аленицкий рассказал, что спасатели развернули палатки с обогревом, где жители смогут переодеться в сухую одежду. В целях обеспечения безопасности, непосредственно у места купания будут постоянно дежурить спасатели, которые в случае необходимости помогут купающимся выйти из воды.

«В преддверии православного праздника Крещения Господня, в ходе профилактических бесед с жителями региона, спасатели уделили особое внимание соблюдению мер предосторожности в местах массового выхода населения на лед. Работники противопожарно-спасательной службы рекомендовали гражданам принимать участие в церемониях купания в иорданях только в специально оборудованных местах, где будет обеспечено дежурство спасателей и медиков», добавил Владимир Аленицкий.

Ранее спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили основные правила безопасности во время Крещенских купаний.

25.03.2024 | 17:29    644
25 марта в деревне Русилово (Стоянцевское сельское поселение) Кимрского муниципального округа произошёл пожар – загорелся жилой дом.
21.03.2024 | 19:18    2671
21 марта работники дубненской 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас" спасли мужчину, который провалился под лед на Иваньковском водохранилище во время лыжной прогулки.
21.03.2024 | 20:55    687
Днем 21 марта с акватории Иваньковского водохранилища возле острова Земляничный в 5 километрах от берега был эвакуирован пожилой рыбак из Дубны, который самостоятельно попросил о помощи.