Экзотические рыбки и растения: модные тенденции в дизайне интерьеров

Надоел серый и унылый вид из окна офиса, который лишь навевает тоску и лишает позитивного настроения? А почему бы не перенестись в разгар рабочего дня на тропический остров, где вас ожидает сочная зелень, яркие цветы, суккуленты и даже пальма?

На ваш немой вопрос сразу отвечу - технологии будущего здесь ни при чем. За нас все продумано талантливыми дизайнерами, которые еще и заботятся о здоровье людей, проживающих в мегаполисе. Фитодизайн способен вдохнуть в помещение свежесть, глоток кислорода и создать оазис посреди каменных джунглей.

Фитодизайн – всегда в гармонии с природой

Доказано, что живые растения благоприятно влияют на микроклимат, улучшают работоспособность, за счет зеленого цвета усиливают концентрацию внимания. Поэтому самые сложные задачи будут решаться быстрей. Растения с их тонким ароматом наполняют пространство уютом. Основную роль в фитодизайне играет тепло, количество натурального света, влажность.

Выбор растений осуществляют, исходя из этих параметров. Многие дизайнеры предлагают украсить пространство аквариумами во все стену. Это подчеркнет высокий статус компании и повысит доверие клиентов. А вот обслуживание аквариумов лучше доверять профессионалам, которые произведут работы быстро и качественно.

Какую роль в интерьере играют растения?

Они выполняют следующие важные функции:

Зонирование. Цветы располагают как вертикально, так и горизонтально, за счет чего получится добиться визуального эффекта деления пространства. Такой прием особенно актуален в организациях с большим количеством служащих.

Насыщение воздуха кислородом, очищение. В больших городах воздух пропитан газами, пылью. Ситуация осложняется тем, что компьютеры, оргтехника, мобильные телефоны выделяют в воздух опасные соединения. Растения их поглощают и вырабатывают кислород. Именно поэтому озеленение помещений пользуется таким спросом.

Психологическая разгрузка. Учеными доказано, что зеленый цвет успокаивает, избавляет от нервного напряжения, снижает возможность появления конфликтных ситуаций. Он активизирует работоспособность и стимулирует умственные способности.

Какие помещения декорируют растениями?

В этот список вошли:

  • Офисы. Озеленение необходимо, чтобы создать уют и рабочую обстановку внутри коллектива, для улучшения психоэмоционального состояния
  • Квартиры. Фитодизайн изысканно смотрится в гостиной, детской комнате, спальне или на лоджии
  • Террасы и крыши. Создайте свою зону релакса в большом городе

Фитодизайн считается олицетворением тонкого вкуса. Это удивительное сочетание грациозных форм, природной красоты и нежности. А еще живые растения дарят только пользу, очищая воздух от вредных примесей. Компания "Аква-Сто" https://aqua-store.ru/ знает все о том, как создать аристократичный дизайн с использованием очаровательных рыбок, интерьерных дополнений и живых растений.

25.04.2024 | 21:03    295
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
20.04.2024 | 19:23    888
18 апреля вандалы разгромили могилы на кладбище в Кимрском районе в поселке Белый городок.
20.04.2024 | 13:28    739
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.