Как избежать «постпраздничного синдрома»

Психолог Сергей Ланг назвал россиянам способ избежать «постпраздничного синдрома». Он рассказал, как лучше перейти от праздников к будням.

Психолог отметил, что у тех, кто возвращается к работе после долгих праздников, часто наблюдается плохое настроение, разбитость и низкая продуктивность труда.

«Есть такой постпраздничный синдром, он возникает, когда люди настраиваются на праздники, ждут их, а потом они неожиданно быстро заканчиваются. После этого человеку уже не хочется идти на работу, у него падает продуктивность. Это сопровождается снижением настроения, недосыпанием и состоянием разбитости. С первого же дня работы человек впадает в тяжелое состояние и ему из него сложно выйти», — объяснил специалист.

Ланг посоветовал в последние дни праздников спать не более восьми часов в сутки, и жить в определенном режиме. Также психолог отметил важность правильного питания.

«Не надо переходить на все праздники только на алкоголь и закуски к нему в виде салатиков. От этого происходит нарушение метаболизма, которое ничем хорошим не заканчивается», — заверил Ланг.

27.03.2024 | 18:00    214
Темой тренировки 27 марта стала эвакуация в случае обнаружения взрывного устройства.
27.03.2024 | 21:43    170
Китай превзошел США по количеству талантливых разработчиков и исследователей искусственного интеллекта.
26.03.2024 | 11:52    455
19 марта в Университете "Дубна" уже во второй раз прошел тренинг предпринимательских компетенций, в котором приняли участие более 80 студентов.