Как убрать отеки после новогоднего застолья

Дольки свежего огурца или картофеля и предварительно замороженные кубики зеленого или черного чая помогут справиться с отеками. Такое мнение выразила пластический хирург Мадина Байрамукова.

При этом специалист отметила, что в борьбе с недугом можно попробовать маску для зоны под глазами, которую легко приготовить из йогурта без наполнителя, добавив в него ложку молотого кофе.

По словам Байрамуковой, кофе стимулирует кровообращение — по этой причине он является одним из самых популярных ингредиентов кремов для зоны вокруг глаз.

Также врач рассказала, что новогоднее застолье часто приводит к отекам и плохому самочувствию. Первое, что необходимо сделать в данной ситуации, — это побыстрее вернуться к привычному режиму: вовремя ложиться спать и вставать пораньше.

Эксперт подчеркнула, что для стабилизации состояния здоровья необходимо употреблять достаточное количество простой негазированной воды, которая поможет вывести из организма токсины, улучшит самочувствие и посодействует нормальному самочувствию.

16.04.2024 | 15:23    697
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
16.04.2024 | 14:09    681
В Воронеже прошел полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет.
17.04.2024 | 21:40    521
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.