Налоговая инспекция Дубны приглашает на бесплатные семинары

По сообщению налоговой инспекции города Дубна, в январе запланировано проведение двух бесплатных семинаров для населения.

Семинары пройдут 13 и 27 января. Начало каждого семинара - в 11:00. Предварительная запись для участия не требуется. При посещении, вход в здании возможен только в маске или других средствах индивидуальной защиты. А если вы ищете место, которое можно посетить без маски - добро пожаловать на казино Клубника официальный сайт. Вас ждут игровые автоматы бесплатно, много других развлечений. 

Семинары предназначены для широкой аудитории. На них приглашаются частные лица, предприниматели, руководители, бухгалтера, заинтересованные в нормативной информации, разъяснениях от налоговой. Каждый семинар построен таким образом, чтобы охватить вопросы, интересующие все слои налогоплательщиков - от частных лиц до компаний.

Проведение семинаров запланировано в здании налоговой г. Дубна по адресу: проспект Боголюбова, 30,кабинет 400. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам 8 (49621) 2-02-97, 8 (49621) 2-76-52.

Обратите внимание, что в программе семинаров могут произойти изменения.

13 января: регистрация, задолженности, электронная отчетность

Первый семинар пройдет уже 13 января. Он будет посвящен трем темам, актуальным для начинающих предпринимателей и тех, кто уже давно в бизнесе.

  • Порядок регистрации частных предпринимателей, юридических лиц. Формы документов, необходимые для открытия предприятия. Слушателям расскажут, какие именно документы нужны, чтобы открыть бизнес, какие тонкости следует учитывать при заполнении. 
  • Взыскание задолженностей по налогам на имущество, касающихся физических лиц. Разъяснение статьи 48 Налогового Кодекса Российской Федерации. Будет рассказано, как именно происходит взыскание с физических лиц (не предпринимателей) долгов по налогам, сборам за счет имущества гражданина. Сотрудники налоговой инспекции предоставят уточнение, в каких именно случаях имущество граждан может изыматься в счет неуплаченного, а когда не стоит этого бояться. 
  • Налоговая и бухгалтерская отчетность в электронном виде. Слушатели узнают, как с 2022 году бесплатно получить КЭП от налоговой службы.

27 января: доходы, налоги, отчетность

На втором семинаре продолжится тематика электронного обслуживания налогоплательщиков. Также поднимутся вопросы невыясненных поступлений и имущественных налогов для юрлиц. 

  • Как уточнять невыясненные поступления. Слушателям объяснят, как необходимо заполнять поля в платежном поручении. Расскажут о типичных ошибках, которые совершаются.
  • Администрирование налогов на имущество для юрлиц. С начала 2022 года вступают в действия изменения, касающиеся администрирования имущественных налогов для юридических лиц. На семинаре будет раскрыта суть изменений. Также прозвучат дополнительные разъяснения на тему того, как эффективно работать с учетом изменений.
  • Как предоставлять налоговую, бухгалтерскую отчетность, используя ТКС. Как получить информационное обслуживание налогоплательщиков, используя электронные средства связи. Какие интернет-сервисы предоставляет Федеральная налоговая служба России. 

Семинары можно посещать по-отдельности или оба сразу. Выбор зависит от тех тем, которые интересуют слушателя. В процессе будет возможность задавать вопросы сотрудникам налоговой инспекции. Просьба приходить к началу семинара вовремя, не опаздывая.

23.03.2024 | 15:15    1386
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.
28.03.2024 | 13:00    242
Израильская компания Redefine Meat сделала 3D-принтер, который может печатать мясо тоннами.
25.03.2024 | 17:29    662
25 марта в деревне Русилово (Стоянцевское сельское поселение) Кимрского муниципального округа произошёл пожар – загорелся жилой дом.