Пельмени в школах Дубны будут появляться по пятницам

Пельмени в столовые подмосковных школ вернулись на постоянной основе. Ученики второй смены смогут их получать на обеды и полдники. Так разнообразят меню детей по пятницам. Проверить качество еды могут родители.

«В абсолютном большинстве наших школ пельмени выдаются на обеды и полдники для второй смены. Все пельмени, которые поступают на все пищеблоки Подмосковья, соответствуют ГОСТу. В их качестве можно убедиться в рамках родительского контроля», — сообщил министр образования Московской области Илья Бронштейн.

О появлении пельменей попросили сами дети. В опросе о том, чем они хотят подкрепляться на переменах, приняли участие около 870 тысяч учеников. Выбирать блюда ученикам помогали родители.

Школьников поддержал губернатор Андрей Воробьев:

«Во все времена, в наши студенческие и школьные годы, одно из самых вкусных [блюд], действительно, были пельмени. Тогда не было еще бургеров и картофеля фри. Если дети хотят пельмени, дайте пельмени», — сказал он.

17.04.2024 | 11:10    444
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
16.04.2024 | 22:50    616
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил на территории ОЭЗ "Дубна" ход строительства завода по производству растворов для ухода за контактными линзами.
17.04.2024 | 21:40    374
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.