Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность во время проведения Крещенских купаний

В ночь с 18 на 19 января работники Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с представителями администрации, сотрудниками полиции, скорой медицинской помощи и Государственной инспекции по маломерным судам обеспечивали безопасность проведения крещенских купаний во время празднования большого православного праздника Крещения Господня на озере в Парке семейного отдыха и на реке Дубне у храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Ратмино городского округа Дубна.

По всему региону для жителей и гостей области были оборудованы места для проведения религиозного обряда. Работники противопожарно-спасательной службы развернули подвижные пункты управления с отапливаемыми палатками для переодевания и отдыха, проверили прочность поручней и надежность подходов к иорданям. Спасатели 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» исследовали дно купелей на предмет обнаружения колющихся предметов и различного бытового мусора.

Начальник Дубненского территориального управления Алексей Бабенко рассказал, что все места массовых купаний были оборудованы в соответствии с требованиями, обеспечивающими полную безопасность купающихся людей, особенное внимание уделили родителям с маленькими детьми, благодаря чему праздничные мероприятия прошли без происшествий.

«Места для купаний жителей подготовили заранее, где создали все комфортные условия с теплыми раздевалками и полевой кухней, где можно отогреться горячим чаем. Перед началом омовения верующих, спасатели проверили надежность мостков и лестниц, после чего заняли место возле купелей, чтобы страховать окунающихся в воду и быть готовыми оказать любую помощь», – рассказал начальник территориального управления.

Напоминаем, что 18 января работники 215 пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в работах по оборудованию мест для Крещенских купаний.

Дубненские спасатели приняли участие в подготовке места для Крещенских купаний

Смотрите также
18.01.2022 | 15:37    397
Во вторник, 18 января, работники 215 пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в работах по оборудованию места для Крещенских купаний на озере в Парке семейного отдыха на проспекте Боголюбова...
23.04.2024 | 18:08    511
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
23.04.2024 | 19:58    493
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
22.04.2024 | 11:33    624
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.