Спасатели из Дубны провели профилактический рейд на Московском море

В среду, 26 января, спасатели 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия среди любителей подледного лова на Иваньковском водохранилище в городском округе Дубна.

Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что на Иваньковском водохранилище ежедневно в зимний период находится более 100 человек. Опытные рыбаки всегда располагаются недалеко от берега, а люди, которых влечет любопытство и азарт, в надежде на особенный улов часто пересекают фарватер и рыбачат на опасных участках, где лед недостаточно прочен. Опасные места — это акватория реки Волги в нижнем бьефе, у плотины, ближе к берегу, рядом с гидротехническими сооружениями, а также в районе шлюза и фарватера Иваньковского водохранилища.

«В ходе рейда спасатели разъяснили отдыхающим и рыбакам, какие спасательные средства должны быть с собой у каждого любителя зимней рыбалки и раздали памятки для предотвращения возможных несчастных случаев. Особое внимание работники противопожарно-спасательной службы уделили профилактике обморожений и переохлаждения организма и напомнили, что экипировка при длительном нахождении на открытом воздухе должна соответствовать погодным условиям, поэтому в сильный мороз и ветреную погоду лучше воздержаться от выхода на водоем», – рассказал Александр Проценко.

В тот же день спасателям удалось эвакуировать со льда Иваньковского водохранилища мужчину, который почувствовал сильную боль в груди во время ночной рыбалки.

23.04.2024 | 17:43    390
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
20.04.2024 | 13:28    720
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
18.04.2024 | 16:59    1639
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.