Специалисты Дубненской городской больницы совершенствуют методы высокотехнологичного и малоинвазивного лечения пациентов

Так, выполнение операций с помощью гольмиевого и тулиевого лазера уже поставлено на поток и детально отработано.

Недавно в урологическое отделение ДГБ поступила 65-летняя женщина на плановую операцию по поводу крупного камня (9х7х6 мм) правой почки высокой плотности («очень твердый»).

Предварительно, с целью минимизации интраоперационного травматизма, ей был установлен внутренний мочеточниковый стент справа. В ходе трансуретральной лазерной контактной уретеропиелолитотрипсии справа, конкремент (камень) фрагментирован на мелкие частицы.

"Подобное вмешательство позволило обойтись без пункции, то есть прокола почки. Послеоперационный период составил всего дня. Пациентка выписана домой и будет проходить амбулаторное лечение", – рассказал главный врач Дубненской горбольницы Алексей Осипов.

16.04.2024 | 11:07    693
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.
12.04.2024 | 22:46    868
В дежурную часть ОМВД «Кимрский» обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила, что в поисках удаленной работы на просторах Интернет вступила в группу, где скидывали задания для работы в Интернет-магазине одного известного маркетплейса....
18.04.2024 | 18:18    207
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».