В Дубне прошла ежегодная лыжная эстафета памяти основателя и главного конструктора ГосМКБ «Радуга» А.Я.Березняка

Более четырех десятилетий эти соревнования организуют администрация и профсоюзный комитет ГосМКБ, одного из градообразующих предприятий Дубны.

Погодные условия сегодня? 15 декабря, благоприятствовали лыжным гонкам: пара градусов ниже нуля и хороший снежный покров. Местом соревнований стала лесопарковая зона на улице Макаренко в Левобережье.

В командных стартах приняли участие любители спорта из разных подразделений ГосМКБ «Радуга», сборные предприятий, организаций и школ Дубны. Их тепло приветствовал генеральный директор ГосМКБ Владимир Николаевич Трусов.

Командная гонка на 4 км состояла из пяти кругов: мужчины начинали и завершали эстафету, преодолевая по 1600 метров, женщины бежали 800 метров.

Для ветеранов «Радуги», соратников Березняка, проводился лыжный пробег без учета времени. Перед выходом на дистанцию они возложили цветы к бюсту Александра Яковлевича у проходной предприятия.

Заслуженные награды вручены победителям и призерам среди подразделений ГосМКБ, сборных команд организаций и учреждений Дубны, школ и гимназий. А заряд бодрости и хорошего настроения получили все спортсмены и болельщики.

Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    590
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
24.04.2024 | 23:07    528
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
19.04.2024 | 20:00    791
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.