Виды и особенности настенных светильников БРА и подсветки

Светильники бра – это стильный, модный и изысканный предмет интерьера, который идеально дополняет любой дизайн и становится его главной изюминкой.

Мягкий, теплый свет создает романтическое настроение и приносит уют любому помещению. Он расслабляет и дарит радость от уединения с собой. Наконец-то, удобно расположившись в кресле, можно почитать любимую книгу или связать теплые носки. Осветительные приборы играют не только декоративную, но и практичную функцию. Купить светильники БРА можно в гостиную, спальню, коридор или рабочий кабинет. Дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение бра с одним, двумя или тремя плафонами или гибким изделиям, которым можно придать любую форму в соответствии с предпочтениями.

Не менее популярное интерьерное решение – это подсветки для картин, зеркал, лестниц, ступеней. Аристократично и утонченно выглядят зеркала в обрамлении небольших светодиодных лампочек. Они помогут рассмотреть даже незначительные детали и станут главным украшением помещения. Подсветки нашли свое применение при организации пространства в загородном доме или даче, картинных галереях.

Стили бра

Дизайнеры классифицируют бра на основе стиля осветительного прибора.

Классика. Строгие линии, подчеркнутая сдержанность, минимализм в деталях – именно так ее можно охарактеризовать. Есть вариант выбрать бра, концепция которого продумана до мелочей. Приборы устанавливают в жилом помещении или общественном месте.

Модерн. Светильники, выполненные в таком стиле, отличаются фантазийными формами, броскими цветовыми решениями и использованием благородных материалов. Эстетически привлекательны такие цветовые сочетания, как белый и золотой, серый, розовый, черный с серебром. Светодиодная подсветка идеально дополнит дизайн.

Хай-тек. Это направление про простоту и минимализм. Строгие линии, использование самых обычных материалов – стиль не терпит компромиссов. При создании бра применяются сталь, пластик, алюминий.

Кантри полюбился  незаурядными и простыми формами, а Прованс с его изобилием цветочных мотивов привлекает легкостью, воздушностью и использованием колоритных кованых изделий, кружева. Для придания особого шарма светильники искусственно «состаривают», поэтому изделие становится винтажным.

Бра как практичное дизайнерское решение

В прихожую выбирают варианты, которые наполняют помещение мягким, рассеянным светом. Если в коридоре большое зеркало, то дополните его подсветкой, которая будет выигрышно смотреться с однотонным бра.

В кабинете оно зонирует пространство и расставляет акценты. Если бра расположить симметрично, то помещение становится целостным. Им выделяют декоративные и наиболее значимые элементы. Размещают в нишах или между окошками.

В спальне устанавливают по обеим сторонам кровати. Выбирайте то, которое можно отрегулировать по направлению света. Попарное бра – это классика, которая предназначена для подсветки тумбочки.

Выбирайте стильное и эффектное бра, которое станет отражением вашего внутреннего мира.

26.04.2024 | 13:56    670
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
27.04.2024 | 14:25    506
27 апреля в рамках акции «Добрые дела» "Волонтеры Подмосковья" помогли дубненским пенсионерам в весенней уборке квартир.
23.04.2024 | 21:58    642
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.