Особенности столешниц из натурального дерева

Столешница является поверхностью, подвергающейся контакту с агрессивными средами. Она соприкасается с горячей посудой, претерпевает удары твердыми и острыми предметами, заливается водой.

Соответственно, при ее выборе не рекомендуется экономить, отдавая предпочтение лучшим предложениям. Столешница из натурального дерева станет отличным вариантом для современной стильной и функциональной кухни.

Очевидные преимущества

Практика показывает, что древесина является экологичной. В процессе обработки ей задается требуемая форма. На готовой поверхности не образуются сколы, царапины, деформации от высокой температуры и влаги. Удобство и в практичности, ведь деревянная столешница выигрышно смотрится в любом интерьере, сочетается с различными цветовыми решениями и материалами.

Из других плюсов можно отметить следующие моменты:

  • длительность в эксплуатации;
  • антистатические свойства, из-за чего отмечено минимальное скопление пыли;
  • появившиеся со временем дефекты и сколы быстро устраняются при использовании шлифмашины, наждачной бумаги, лака или краски для финишного покрытия.

Не стоит забывать и о возможности изменения уже имеющегося дизайна. Используются дополнительно декорации, задаются интересные и необычные оттенки. Одновременно с тем, дерево отличается уникальным природным рисунком, благодаря чему изготовление эксклюзивной столешницы не вызывает сложностей. Удобно, что края изделия при фрезеровке приобретают форму и дизайн любой сложности.

Критерии содержания

Натуральное сырье отличается высокой стоимостью и нуждается в бережной эксплуатации. Когда на поверхность попадает жир или влага, кислота, их следует незамедлительно удалить специальной салфеткой. Если не выполнить простую манипуляцию, могут остаться пятна. Устанавливаемая бытовая техника должна оснащаться подложками, подставки – под горячую посуду.

Нарезка продуктов выполняется исключительно на разделочной доске. Уход осуществляется средствами для мытья посуды, недопустимо применение абразивных и агрессивных компонентов, которые приведут к образованию пятен с царапинами.

Рекомендуется периодически обновлять лаковое покрытие. Так обеспечивается защита от негативного внешнего действия. Столешница в результате приобретает глянец (матовость) и блеск, достойную эстетичность. Правильный уход продлит срок эксплуатации поверхности из натурального дерева на долгие годы.

Компания «CREDA» занимается изготовлением предметов интерьера, в том числе и столешниц из натурального дерева. Посмотреть все предлагаемые компанией столешницы можно в каталоге по ссылке.

24.03.2024 | 15:31    1577
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.
23.03.2024 | 15:15    1388
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.
23.03.2024 | 16:43    1417
24 марта 2024 года - День общенационального траура