Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из зимнего леса молодого мужчину

В четверг, 10 февраля, спасатели 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из лесного массива Сергиево Посадского городского округа мужчину, страдающего неврологическим заболеванием.

Заместитель начальника части Александр Королев рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился 27-летний мужчина, который сообщил, что заблудился во время прогулки по лесу в районе поселка Реммаш.

«Прибыв в район предположительного нахождения мужчины, работники противопожарно-спасательной службы приступили к поиску, работая на отклик. Добровольцы поискового отряда "Лиза Алерт" помогли определить координаты потерявшегося, однако поисковые работы усложнялись тем, что молодой человек не ждал спасателей на одном месте, а все время перемещался по лесу. Спустя час работники ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли заблудившегося. Мужчина замерз, но в медицинской помощи не нуждался»,– рассказал заместитель начальника подразделения.

Напоминаем, что 22 ноября спасатели 233-й пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из лесного массива Сергиево-Посадского городского округа двоих мужчин, которые заблудились во время прогулки.

19.04.2024 | 16:54    798
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
22.04.2024 | 11:33    261
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
20.04.2024 | 17:58    639
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.