В Дубне подросток пришел в школу в форме чоповца и напал на охранника

15-летний девятиклассник пришел в школу в найденной дома форме чоповца и, размахивая игрушечным пистолетом, заявил охраннику, что теперь он будет следить за порядком. Подросток стал выгонять мужчину с поста, пытался нажать на кнопку пожарной сигнализации, а на сопротивление ответил ударом и разбил охраннику нос.

В итоге молодого человека доставили в отдел полиции. А когда за несовершеннолетним сыном приехал его отец - просить выпустить "на поруки" - тот набросился и на отца и был принудительно доставлен в московскую психиатрическую больницу.


По данным Telegram-канала Shot у подростка есть психическое расстройство, с 2013 года он наблюдался у психиатра.

Родители ребёнка разошлись. Пока он жил с матерью, она занималась его лечением. А вот отец убеждён, что его сын абсолютно здоров и это вокруг него все неадекватные. Поэтому, забрав сына к себе, приложил много усилий, чтобы снять его с учёта в ПНД.

Между тем парень стал постоянно драться в школе. Бил не только детей, но и учителей: одну ударил головой о стену, другому пытался свернуть шею. Те просили отца возобновить лечение, но он продолжал настаивать, что его сын здоров, и грозил школе судом.

За драки подростка всё-таки поставили на учёт в полиции. А после того, как он заявил, что пришёл в школу с оружием, его перевели на домашнее обучение. Всё это не убедило отца в необходимости лечения и он добился возвращения сына в школу.

18.04.2024 | 17:24    473
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
14.04.2024 | 13:21    786
Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    728
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».