В Дубне прошел традиционный День лыжника

Среди многих славных традиций Дубны одна из самых давних – это проведение Дня лыжника. Более полувека любители зимних видов спорта выходят на лыжню, чтобы испытать себя на дистанции от 500 метров (для дошколят) до 3 км.

Большой спортивный праздник состоялся в воскресный день 20 февраля для жителей и гостей наукограда. Дубненцы участвовали в нем целыми семьями. Самому младшему - всего три года, но есть и ветераны с солидным стажем, которые продолжают дружить со спортом.

На стадионе «Юде-Кон» собрались более 350 лыжников и большая группа поддержки. Участники с большим удовольствием поздравили с 85-летием Анатолия Гавриловича Юденкова - легендарного тренера Дубны, который вместе с Главой города дал старт лыжным гонкам.

Не менее оживленно и многолюдно было в Левобережье, в лесопарковой зоне на улице Макаренко. На старт вышли около 300 спортсменов. Поддержать лыжников пришли родители, бабушки и дедушки, поклонники данного вида спорта.

Поздравляем победителей и призеров в разных возрастных группах. Все они получили награды и памятные призы, а также сувенирные авторучки с надписью «Дубна спортивная».

Особая благодарность нашим спонсорам и волонтерам за помощь в организации мероприятия. Без вас оно не было бы таким ярким и тёплым.

В завершение соревнований всех угостили ароматным чаем с лимоном. Замечательный спортивный праздник получился!

17.04.2024 | 19:38    409
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.
15.04.2024 | 17:46    724
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....
12.04.2024 | 22:46    868
В дежурную часть ОМВД «Кимрский» обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила, что в поисках удаленной работы на просторах Интернет вступила в группу, где скидывали задания для работы в Интернет-магазине одного известного маркетплейса....