Дубненские спасатели предупредили отдыхающих об опасности нахождения на льду

В среду, 23 марта марта, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд на акватории Иваньковского водохранилища в Дубненском городском округе.

Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что ввиду устоявшейся хорошей погоды на льду водохранилища увеличилось количество рыбаков и отдыхающих. Поэтому в рамках месячника «Тонкий лед» особое внимание уделяется работе по предотвращению несчастных случаев на водных объектах.

«В ходе проведения профилактических мероприятий, спасатели побеседовали с жителями округа и любителями подледного лова. Работники противопожарно-спасательной службы разъяснили отдыхающим, что от солнца происходит кристаллизация льда, а из-за работы гидротехнических сооружений идет подмывание ледовой поверхности снизу и нахождение на льду в данный период опасно. Поэтому жителям и гостям города рекомендуется воздержаться в ближайшее время от выхода на поверхность водоема», - заключил Александр Проценко.

27.03.2024 | 18:00    279
Темой тренировки 27 марта стала эвакуация в случае обнаружения взрывного устройства.
28.03.2024 | 17:09    71
23 марта в дубненском Физико-математическом лицее имени В.Г. Кадышевского прошел городской интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.
25.03.2024 | 09:13    681
Второкурсница Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета «Дубна» Ольга Латунова в свои 19 лет - действующая чемпионка России по практической стрельбе (в огнестрельной дисциплине).