Крепеж и комплектующие для конструкционного профиля

Основным ограничением при использовании конструкционных профилей из алюминия долгое время оставалось отсутствие соответствующих технологий и методов соединения. В настоящее время эту проблему удалось устранить за счет производства специализированных систем связи. Крепежные детали для алюминиевых профилей доступны в широком диапазоне форм и размеров, поэтому поиск подходящих фитингов и блоков перестает быть проблемой.

Подбирать комплектующие для конструкционного профиля стоит исключительно под требования условий эксплуатации.

Что такое крепежные детали для алюминиевых профилей?

На протяжении многих лет алюминиевый профиль является основным конструкционным материалом в различных отраслях промышленности. Он используется при строительстве промышленного оборудования, элементов освещения, прокладке кабельных маршрутов, производстве окон и дверей, а также во многих других отраслях промышленности. В тандеме с переносимостью тяжелых нагрузок следует легкий вес материала, благодаря чему алюминиевые каркасы, рамы или корпуса намного легче, чем изготовленные, например, из стали.

Масштаб применения алюминиевых систем сегодня расширяет широкий спектр крепежных элементов и аксессуаров, позволяющих объединить отдельные профили. Крепежные детали сегодня представлены в огромном разнообразии и позволяют их использовать в различных условиях.

Типы соединителей

Помимо стандартных болтов и винтов, в работе используются крепежные блоки, обладающие дополнительным усилением все конструкции. Конечно же крепеж должен соответствовать тому материалу, из которого изготовлен профиль. Только так можно гарантировать длительный срок эксплуатации. К числу наиболее распространенных и наиболее широко используемых в промышленности типов фитингов относятся:

  • соединители панелей,
  • блокирующие и фиксирующие блоки,
  • стальные уголки,
  • болты и гайки,
  • обвязочные блоки,
  • пружины безопасности.

Кроме алюминия, при изготовлении крепежных деталей используются также сталь, стекло или пластмассы. Выбор материала влияет на прочность, гибкость и эстетику соединения. Все это заставляет компании, производящие алюминиевые профили и аксессуары, постоянно искать новые решения, которые обеспечат максимальную долговечность модульных систем и их привлекательный современный вид. Каждая деталь должна гарантировать надежность эксплуатации. 

16.04.2024 | 15:23    780
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
18.04.2024 | 19:05    767
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.
17.04.2024 | 16:43    813
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».