Огнеборцы из Дубны провели урок по пожарной безопасности для воспитанников детского сада №21 поселка Запрудня

В четверг, 24 марта, работники 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок по пожарной безопасности для воспитанников МДОУ детского сада №21«Аист», расположенного в Талдомском городском округе.

Начальник пожарно-спасательной части Игорь Малышев рассказал, что знания, полученные на подобных занятиях, развивают у педагогов практические умения по правилам пожарной безопасности и обучают подрастающее поколение правилам безопасного поведения в быту и на улице.

«В ходе занятия, огнеборцы рассказали детям о правилах безопасного поведения в детском саду, дома, в местах массового пребывания людей, а также напомнили, что играть в игры вблизи водоемов в весенний период опасно. Работники противопожарно-спасательной службы объяснили педагогическому коллективу учреждения действия в случае возникновения пожара и продемонстрировали правила использования первичных средств пожаротушения и средств защиты органов дыхания»,- рассказал Игорь Малышев.

12.04.2024 | 19:06    813
Сегодня, в пятницу 12 апреля, прошла уборка территорий, прилегающих к общежитиям на кампусе Университета "Дубна".
15.04.2024 | 12:58    600
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.
14.04.2024 | 15:48    587
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...