Огнеборцы приняли участие в смотре готовности к весенне-летнему пожароопасному периоду

В пятницу, 18 марта, работники 272-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками ГИБДД, полиции и службами жизнеобеспечения городского округа приняли участие в смотре готовности сил и средств, привлекаемых к проведению мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в весенне-летний пожароопасный период в Талдомском городском округе.

Начальник пожарно-спасательной части Андрей Бухтерев рассказал, что главной задачей является готовность к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.

«В ходе мероприятия, работники противопожарно-спасательной службы продемонстрировали боевой расчет из двух автоцистерн (АЦ) и одной автолестницы, а также состояние пожарно-технического вооружения. В ходе смотра поставлена задача по организации связи и оповещения подразделений, содержанию в готовности личного состава и техники к ликвидации возможных пожаров и чрезвычайных ситуаций», - рассказал Андрей Бухтерев.

22.04.2024 | 12:23    494
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
22.04.2024 | 12:48    612
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
19.04.2024 | 20:00    744
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.