В Дубне будут выпускать субстанции к лекарствам от тяжелых болезней

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПСК Фарма» продолжит работу по импортозамещению иностранных лекарств. В условиях новых санкций предприятие объявило об открытии нового цеха.

Там будут производить биологические субстанции для лекарств нового поколения, направленных на борьбу с онкологией, ревматоидным артритом и другими тяжелыми заболеваниями. На встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым об этом заявила генеральный директор «ПСК Фарма» Евгения Шапиро.

"Мы активно приступили к реализации нашего важного проекта — это цех по производству биотехнологических субстанций, биопрепаратов нового поколения для борьбы с онкологий, ревматоидным артритом и сложными заболеваниями", — подчеркнула Евгения Шапиро.

Она пояснила, что открытие дополнительного производства на базе уже готового предприятия позволит обеспечить нужным сырьем других участников фармацевтического рынка. Также компания может сделать упор на лекарствах, которые закупает для пациентов Минздрав Подмосковья.

23.04.2024 | 21:58    525
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
19.04.2024 | 18:54    764
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.
22.04.2024 | 12:48    810
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».