Личный кабинет ПФР

На данный момент электронные услуги предоставляют практически все государственные ведомства РФ. Одной из таких организаций является Пенсионный Фонд России, в котором можно узнать информацию о будущей пенсии или уже назначенной, а также как оформить положенные социальные выплаты с дальнейшим их получением.

Для этого достаточно будет перейти на официальный сайт ведомства – pfrf.ru и зарегистрировать там ПФР личный кабинет. Данный сервис вплотную связан с Гос услугами, поэтому зайти в личный сервис можно при помощи ранее зарегистрированной идентификации. Также личный кабинет Пенсионного Фонда имеет мобильную версию, которою можно скачать на любой смартфон.

Вход в личный кабинет ПФР

Как было отмечено ранее, для регистрации личной страницы на сайте: pfrf.ru достаточно иметь учетную запись на Госуслугах. Так как при входе на данный электронный сервис возможно осуществление многих услуг, в том числе и переход на официальный сайт ПФР. Регистрация в этом случае не понадобиться. Достаточно будет ввести логин и пароль от входа Госуслуг.

Также зарегистрировать личную страницу можно через официальный сайт Пенсионного фонда РФ (адрес указан ранее). Для этого нужно иметь под рукой удостоверение личности и СНИЛС.

А далее действовать по следующей инструкции:

  1. Перейти на pfrf.ru;
  2. Найти вкладку "Электронные сервисы", осуществив по ней переход в приложение "регистрация";
  3. Ввести данные, запрашиваемые системой (инициалы, телефонный номер и электронный адрес);
  4. Нажать вкладку "Регистрация";
  5. Дождаться пока от сервиса придет пароль на указанный номер телефона;
  6. Ввести пароль в специальном "окне";
  7. Указать паспортные данный и номер СНИЛСа;
  8. Подтвердить регистрацию в прикрепленном МФЦ по месту жительства.

Важно! После регистрации на сервисе ПФ, вход осуществляется через Госуслуги (система автоматически перебрасывает на данную платформу). Для входа достаточно указать номер телефона или электронный адрес (указывались при первоначальной регистрации) и пароль.

Возможности личного кабинета ПФР

  • Подача заявки на начисление пенсии или пособия.
  • Подача заявки на предварительный расчет будущей пенсии.
  • Подача заявления об отказе от накопительной пенсии.
  • Просмотр накопленных пенсионных баллов.
  • Калькулятор подсчета пенсии.
  • Проверка предстоящих начислений и надбавок.
  • Запись на прием в ПФР.

Из выше указанного следует, что необязательно обращаться самостоятельно в ПФ для получения какой-либо информации. Достаточно будет зарегистрироваться на сайте ведомства и скачать его мобильную версию, чтобы осуществлять услуги 24/7. Телефон горячей линии ПФР: 8 (800) 6000 000.

19.04.2024 | 18:27    213
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
19.04.2024 | 18:40    197
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».
18.04.2024 | 16:17    668
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.