Онлайн-касса для ИП

На какие критерии стоит обращать внимание ИП при выборе онлайн-кассы.

Выбор кассового оборудования и программного обеспечения будет зависеть от направления деятельности предпринимателя и некоторых рабочих условностей – если деятельность ведётся в одном месте, то можно ограничиться стационарной кассой. Но у индивидуального предпринимателя не всегда получается находиться в одном месте – стационарные модели просто не подходят для торговли с выездами, работы курьерских служб и прочего.

Тут-то на сцену выходит автономная онлайн-касса, которая зависит только от «начинки» и ёмкости аккумулятора.

На какие критерии стоит обращать внимание ИП при выборе онлайн-кассы

1. Совместимость

Можно ли интегрировать онлайн-кассу со сторонним программным обеспечением? Подходит ли она для нестандартной техники?

2. Печать

Или характеристики печати – стоит обратить внимание на формат чековой ленты (она может быть уже или шире, чем нужно), скорость печати чека и запас прочности у чекового принтера (ресурс термоголовки).

3. Производительность

От производительности кассы зависит скорость обработки платежей – и чем быстрее она будет их обрабатывать, тем быстрее будет происходить выдача чека клиенту.

4. Способы отправки информации

Наше оборудование способно передавать информацию с помощью беспроводного интернета.

iKassa решает все проблемы ИП, связанные с оплатой его работы.

Выгода индивидуального предпринимателя от онлайн-кассы

1. Облегчение контроля над товарным учётом

С помощью интегрированного программного обеспечения можно вести учёт остатков, добавлять новые категории товаров, услуг и работ. А ещё можно без проблем получать отчёты.

2. Сокращение отчётности

То есть, уменьшение количества обязательных налоговых отчётов – большая их часть становится прозрачными, снимая нагрузку с ИП. Примерно по этой же причине и сокращается количество внеплановых и плановых проверок от налоговой службы.

3. Учёт акций, сертификатов и купонов становится проще

Через личный кабинет можно без проблем установить скидочные программы для клиентов, настроить программы лояльности, формировать и корректировать информацию по скидкам, сертификатам и промокодам (в том числе, добавлена возможность оплаты с помощью сертификатов и промокодов).

4. Упрощение отслеживания клиентской базы

В онлайн-кассах сохраняется информация о клиентах – с помощью этой информации можно настроить уведомления об акциях и бонусных привилегиях (решение одной из задач маркетинга в действии).

5. Автоматизация прочих бизнес-процессов

К примеру, с использованием онлайн-кассы для ИП предприниматель может контролировать деятельность своих сотрудников, получая отчёты об их ошибках, заключенных сделках и прочем – но не присутствуя на рабочем месте. Это можно фиксировать в личном кабинете.

12.04.2024 | 20:20    795
В ходе визита делегации Центральноафриканской республики в Университет "Дубна" обсуждались направления сотрудничества двух стран в области образования.
12.04.2024 | 22:18    849
В школах №7 и №10 города Дубна в десятые классы набирают учеников, желающих специализироваться в области авиации.
12.04.2024 | 19:44    734
Соглашение о сотрудничестве между Университетом "Дубна" и компанией Cloud Com было подписано на Форуме работодателей, недавно прошедшем в стенах ВУЗа.