В Дубне состоялась Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья

Она проводится в России с 2005 года под девизом «Здоровье планеты – наше здоровье» и основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения проходить от шести до десяти тысяч шагов в день для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Вместе с трехкратной олимпийской чемпионкой, депутатом Госдумы Ириной Родниной, главным врачом Дубненской горбольницы Алексеем Осиповым и руководителем Медсанчасти №9 Ириной Ларионовой, Глава Дубны Сергей Куликов дал старт акции.

В мероприятии приняли участие сотрудники учреждений здравоохранения, представители общественных организаций, члены партии «Единая Россия», студенты, спортсмены, молодёжь, жители. В отличном настроении, с флагами и транспарантами прошли от поликлиники МСЧ-9 до Администрации города символические 10 тысяч шагов.

Зажигательные танцевальные номера продемонстрировал клуб чир-спорта «Электра» под руководством Ольги Дель.

Акция «10 000 шагов к жизни» нацелена на то, чтобы приобщить к здоровому образу жизни и двигательной активности как можно больше людей и организовать пешеходные маршруты здоровья во всех муниципалитетах.

Напоминаем, ходьба – самый простой, доступный и эффективный вид физической нагрузки. Не пренебрегайте рекомендациями специалистов. Всем - здоровья и давайте больше двигаться!

24.04.2024 | 23:55    399
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
23.04.2024 | 17:43    544
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
24.04.2024 | 14:53    441
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».