Выставка, приуроченная к годовщине ОИЯИ

С 25 по 27 марта 2022 г. на интерактивной выставке «Базовые установки ОИЯИ» в Доме культуры «Мир» прошли экскурсии для жителей города. Мероприятия были приурочены к празднованию 66-летия Объединенного института ядерных исследований. Так, Институт пригласил всех желающих ближе познакомиться со своей историей и разделил праздник с городом. За три дня на выставке побывало около 300 гостей.

Интерактивная выставка доступно и увлекательно рассказывает об истории создания ОИЯИ, о научных экспериментах и достижениях, о фундаментальных и прикладных исследованиях Института. Модель циклотрона Лаборатории ядерных реакций, модель импульсного реактора ИБР-2 Лаборатории нейтронной физики, модель магнита MPD коллайдера NICA и другие – обо всех установках подробно рассказали дубненцам действующие сотрудники Института. На выставке гости смогли не только увидеть макеты базовых установок и узнать принципы их работы, но и заглянуть внутрь лабораторий с помощью технологии виртуальной реальности.

Экспозиция стала отличной площадкой для людей всех возрастов, откуда можно начать свое знакомство с наукой.

25.03.2024 | 16:33    663
Государственная инспекция труда в Тверской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в МУК ДК «Центральный» Кимрского округа.
25.03.2024 | 09:41    739
Наводнения — одни из самых распространённых стихийных бедствий. Ежегодно они уносят более 7000 жизней по всему земному шару.
23.03.2024 | 15:37    1565
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.