Завершилась практика студентов и молодых ученых Арабской Республики Египет в ОИЯИ

Это первая международная практика, проведенная Учебно-научным центром ОИЯИ после перерыва, вызванного пандемийными ограничениями.

И это первая практика египетских студентов после того, как АРЕ стала полноправным членом ОИЯИ, — отметил на церемонии вручения сертификатов участникам практики вице-директор ОИЯИ Лъчезар Костов.

"Я надеюсь, многие из вас продолжат свою исследовательскую работу здесь на разных позициях — в качестве дипломников, аспирантов, исследователей".

Руководитель департамента международного сотрудничества Дмитрий Каманин подчеркнул, что для участия в практике были отобраны лучшие студенты, практика проходила в атмосфере дружбы и сотрудничества, которая ощущается и в ее завершающий день. Он познакомил участников практики со всеми открывающимися для них возможностями участия в различных исследовательских проектах Объединенного института.

Руководители практики со стороны Египта профессора Медхат Ибрагим и Валаа Сейф выразили глубокую благодарность сотрудникам ОИЯИ за ее организацию, а руководителю национальной группы в ОИЯИ Ваелю Бадави — за помощь и поддержку во всех вопросах. Профессор Медхат Ибрагим повторил слова благодарности для Еженедельника ОИЯИ: Мы высоко ценим усилия Дмитрия Каманина и его команды, и профессора Станислава Пакуляка и команды УНЦ. Мы благодарим всех сотрудников ОИЯИ за их гостеприимность и прекрасную организацию этой практики, и надеемся на будущее более тесное взаимодействие со всеми государствами-членами ОИЯИ. Большое вам спасибо!

Египет выстраивает сотрудничество с учеными Дубны

Смотрите также
Медхат Ибрагим и М. Э. Зверева
17.03.2022 | 10:25    484
11 марта директор Национального исследовательского центра нанотехнологий (НИЦ) Университета Великобритании в Египте проф. Медхат Ибрагим в сопровождении Советника при дирекции Лаборатории нейтронной физики ОИЯИ М. В. Фронтасьевой посетил химический...
15.04.2024 | 21:57    768
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
16.04.2024 | 20:48    549
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.
15.04.2024 | 12:58    594
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.