День Рождения на природе

Рестораны с их однообразным меню и тамада со своими неуместными шутками и повторяющимся из года в год репертуаром вряд ли впечатлят уважаемых гостей. Другое дело – веселые и интересные гулянья на природе с поеданием сочных шашлычков, оригинальным сценарием и фотосетом в самых живописных местах.

Здесь вам и речка, и дивное пение птиц, и завораживающий закат, и свежий, дурманящий воздух, а если повезет, то даже услышите лирическое кваканье лягушек – любоваться красотами природы можно бесконечно. Даже комары – не помеха, если собралась дружная, сплоченная компания.

День Рождения на природе – это всегда неожиданно и интересно, ведь никогда не угадаешь, какая в этот день будет погода. Поэтому наша памятка поможет вам подготовиться к любому развитию событий.

Для тех, кто сомневается, что праздник на природе – великолепная идея:

  • Нет необходимости тратить время на приготовление изысканных блюд. Достаточно взять с собой свежую зелень, овощи, шашлыки в аппетитном маринаде, ароматную выпечку, конфеты и пирожные на десерт – скатерть-самобранка готова!
  • Импровизированные стол и стулья готовы – усадите гостей прямо на поляне. Только не забудьте взять с собой  одноразовую посуду для того, чтобы разложить готовые блюда и закуски.
  • Природа создает непринужденную и приятную атмосферу, формирует доброжелательное отношение к другим и располагает к беседе.

Эффектное украшение выбранного места

Создайте праздничную обстановку, тем более что стильно оформить можно абсолютно любую площадку. Разложите палатки и украсьте их воздушными шариками. Цветные ленты повяжите на ветках деревьев. Если день рождения зимой, когда нет свежей зелени, то возьмите с собой искусственные цветы, которые послужат идеальным антуражем для фотосессий. Подумайте об освещении, особенно если предполагается засидеться до утра. Круглые светильники вам в помощь. Но а самое главное – это навести порядок на территории, чтобы ничего не отвлекало от празднования долгожданного праздника.

Вкусная еда и напитки

Даже если планируется пышное пиршество, все равно нужно подумать о готовой еде. Достаточно взять с собой бутерброды с мясом или колбасой, свежие овощи, фрукты, печенье, лимонад и соки, чтобы ожидание приготовления шашлыков было приятным. Но если вы решили отдохнуть от забот насущных и не беспокоиться о том, чем накормить дорогих гостей, то вам в помощь выездной кейтеринг, который считается палочкой-выручалочкой для праздников на природе. Конечно, это удовольствие не из дешевых, но зато повара приготовят роскошные блюда, креативно их подадут, а главное, что все угощения будут приготовлены при вас!

Определитесь с тем, в каком формате будет проходить вечеринка. Возможно, среди приглашенных больше людей преклонного возраста, которые просто заходят полюбоваться природой и поговорить друг с другом. А вот для молодежи нужно продумать интересные и динамичные конкурсы.

На сайте drnaprirode.ru вы без труда подберете заведение или площадку для празднования дня рождения на природе.

14.04.2024 | 13:21    738
Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.
15.04.2024 | 12:58    548
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.
11.04.2024 | 15:32    848
Роддом Дубненской больницы 10 апреля провел День открытых дверей для будущих мам и пап.