Изготовление и установка перил для лестниц

Витые или в стиле минимализм, чугунные или стеклянные – перила для лестниц должны быть прочными, надежными и такими, чтобы под воздействием внешних факторов они не потеряли былого лоска и эксплуатационных характеристик.

Поэтому необходимо отдавать предпочтение моделям из качественных, современных и износостойких материалов. Многие выбирают ограждения не только по функциональным характеристикам, ведь декоративная составляющая также важна. Тут можно ознакомиться с тем, какие перила пользуются особой популярностью.

Типы перил по материалу

Ограждения выполняют не только из пластика и металла, но и стекла, которое за счет уникальной обработки, не бьется и не портится долгое время. Эксперты рекомендуют использовать в интерьере варианты, выполненные из комбинированных материалов. Так лестницы из металла эффектно дополняются причудливыми стеклянными узорами, которые создают роскошную композицию – истинное произведение искусства.

Деревянные перила – утонченность в каждой детали

Уникальностью материала считается то, что его легко обрабатывать, отличается большим многообразием текстур, рисунков, которые изобразила сама природа. Поэтому все чаще отдают предпочтение именно этому материалу. Перила покрывают, шлифуют, на них наносят лак и обрабатывают специальными составами, продлевая срок службы. Деревянные ограждения расширяют возможности, их можно использовать в интерьерах любого стиля: традиционном либо модерн. Лучше отдавать предпочтение дубу, буку.

Стеклянные перила – необычные решение для стильного интерьера

Ограждения из стекла – это относительно новая тенденция. Если раньше оно считалось хрупким и недолговечным, то теперь активно используется в интерьере. Перила из такого материала выглядят воздушными, создается ощущение, что пространства становиться больше. Можно применять как разноцветное, так и прозрачное стекло, которое будет смотреться изысканно.

Пластиковые ограждения: простота и надежность

Использование пластиковых конструкций позволяет значительно сэкономить бюджет. Такие перила не только служат длительное время, но и не потеряют своего изначального вида долгое время. ПВХ не является натуральным материалом, а потому со временем не утратит первозданной красоты.

Перила из металла

Это антивандальный вариант, который многие выбирают из-за его практичности, надежности и неприхотливости в уходе. Металлу отдают предпочтение даже многие хозяева коттеджей. Устанавливают в поликлиниках, медицинских центрах, государственных учреждениях. Здесь можно ознакомиться с тем, где еще используются поручни, перила из нержавейки.

Область применения перил

Их устанавливают в жилых и нежилых помещениях, на дачах, в коттеджах, в коммерческих, социальных сооружениях. При необходимости ограждения дополняют красивым декоративным решением.

Заказать надежные, практичные ограждения, которые прослужат долгое время и впишутся в любой интерьер, можно в компании «Стальной город», специалисты которой занимаются производством, монтажом перил для лестниц в больницах, частных домах, торговых центрах, а также местах общего пользования.

20.04.2024 | 14:04    599
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.
20.04.2024 | 13:28    679
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
19.04.2024 | 16:35    763
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".