Программы магистратуры по искусственному интеллекту в Университете «Дубна»

Направление «Прикладная информатика» Института САУ пополнится программами «Искусственный интеллект в системе управления» и «Искусственный интеллект в цифровой экономике».

В течение года сотрудники кафедры САУ под руководством Е.Н. Черемисиной активно работали над трансформацией образовательных программ. Теперь в ходе обучения кафедра будет готовить специалистов, способных разрабатывать и исследовать современные алгоритмы машинного обучения и системы искусственного интеллекта. А выпускники смогут претендовать на должности инженеров и инженеров-исследователей этих областей в крупных технологических компаниях.

Особенность программ в том, что поступить в магистратуру смогут не только выпускники бакалавриата или специалисты в области информационных технологий и программирования, но и выпускники бакалавриата по таким направлениям, как социология, менеджмент, экономика и др. Программы помогут освоить новые знания и умения, которые станут актуальным и крайне востребованным дополнением к тем компетенциям, которыми уже овладели выпускники этих направлений.

Программы сформированы совместно с Волгоградским государственным техническим университетом в соответствии с задачами Национальной стратегии развития искусственного интеллекта.

20.04.2024 | 13:42    769
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...
24.04.2024 | 22:49    322
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.
23.04.2024 | 19:14    552
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.