Роль корпоративной одежды в брендинге и формировании сильной команды

Корпоративная одежда актуальна для любых сфер деятельности, начиная от офисов, заканчивая банками и автосалонами. Удобный и стильный профессиональный дресс-код имеет большое значение.

Разработка корпоративной одежды для сотрудников – важное направление для современного бизнеса, понимающего роль таких факторов, как брендинг, фирменный стиль, командный дух.

Какие задачи решает корпоративная одежда

Современный сотрудник должен выглядеть респектабельно и стильно. Это касается разных отраслей и направлений деятельности. Когда мы заходим в банк, то видим аккуратных менеджеров в фирменной одежде, привлекающей единством стиля. В автосалоне нас консультируют сотрудники в деловых костюмах, изготовленных по заказу. В клинике уже на зоне ресепшен нас встречают приветливые сотрудники, аккуратный и стильный образ которых привлекает внимание и вызывает доверие к учреждению.

Корпоративная одежда решает сразу несколько важных задач:

  • повышение узнаваемости компании;
  • формирование командного духа (психологическая сплоченность команды);
  • идентификация сотрудников.

С примерами корпоративно одежды можно ознакомиться на странице https://www.enchy.ru/catalog/industry/, в каталоге представлены решения для разных сфер деятельности: банков, торговли, HoReCa, транспортных компаний, офисов, медицинских учреждений и др. Это сайт фабрики Enchy. Компания специализируется на пошиве корпоративной одежды для сотрудников, занятых в различных сферах бизнеса.

Единый фирменный стиль, узнаваемый образ

Каждая компания устанавливает свои рекомендации к внешнему виду сотрудников. Но еще проще и эффективнее создать удобную корпоративную одежду в едином стиле, которая будет работать на узнаваемость бренда и способствовать укреплению командного духа. Образ может включать в себя несколько элементов, от деловых костюмов с сорочками, до галстуков, туник и жакетов.

Единый стильный образ – это возможность снять барьер между руководством и рядовыми сотрудниками, чтобы каждый человек чувствовал себя частью команды, важным звеном. Корпоративная одежда помогает персоналу идентифицировать себя с ценностями компании, в которой они работают. Дресс-код повышает ответственность каждого отдельного сотрудника за то, что он делает. Ему хочется соответствовать статусу бренда и предприятия, он стремится выполнять свою работу лучше, действовать эффективнее.

Создание корпоративной одежды, которая была бы максимально удобной, а также одновременно соответствовала ценностям и стилю компании – это непростая задача, которую нужно доверять специалистам. Изделия шьются по индивидуальным заказам, либо по моделям из каталога.

13.04.2024 | 17:53    581
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.
17.04.2024 | 11:10    290
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
17.04.2024 | 19:52    168
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.