Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для школьников Дубны

В пятницу, 6 мая, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для школьников ЧОУ средней общеобразовательной школы «Полис-лицей», расположенной в Дубненском городском округе.

Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что цель профилактических мероприятий в образовательных учреждениях – напомнить детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и умении правильно действовать в экстремальных ситуациях.

«В ходе урока, спасатели разъяснили ребятам причины и опасности весеннего пала сухой травы, объяснили, какой урон наносят такие пожары людям и экологии. Работники противопожарно-спасательной службы продемонстрировали детям аварийно-спасательную технику, рассказали про приемы спасения пострадавших и основы оказания первой помощи, обсудили с учащимися безопасное поведение на природе и дома. В завершении урока всем участникам были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб», - рассказал Александр Проценко.

25.03.2024 | 18:20    617
Актер Арнольд Шварценеггер перенес операцию по установке кардиостимулятора.
21.03.2024 | 20:55    687
Днем 21 марта с акватории Иваньковского водохранилища возле острова Земляничный в 5 километрах от берега был эвакуирован пожилой рыбак из Дубны, который самостоятельно попросил о помощи.
28.03.2024 | 17:09    83
23 марта в дубненском Физико-математическом лицее имени В.Г. Кадышевского прошел городской интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.