Студент из Дубны стал победителем федеральной программы «УМНИК»

Илья Соболев, сотрудник Центра цифрового производства Университета "Дубна", стал финалистом конкурса.

Илья обучается в магистратуре по направлению «Конструирование и технология электронных средств» и работает в Центре цифрового производства, чьи сотрудники регулярно участвуют в конкурсах регионального значения. В этом году на конкурс от университета «Дубна» были представлены три экспериментальных технологических проекта по приборостроению, искусственному интеллекту и возобновляемой энергетике.

Илья Соболев представлял проект в области водородной энергетики – «Мембранный генератор водорода». Эта работа была высоко отмечена комиссией конкурса и в дальнейшем получит финансирование.

Программа «УМНИК» направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей, организуется Фондом содействия инновациям.

Поздравляем Илью и желаем ему дальнейших успехов в инженерном творчестве!

16.04.2024 | 14:09    686
В Воронеже прошел полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет.
19.04.2024 | 19:20    85
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    696
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».