Студентка из Дубны вышла в финал олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

Второкурсница Кафедры клинической психологии ФСГН Университета "Дубна" Алина Незванкина стала одним из 9 финалистов международной студенческой олимпиады по направлению «Психология».

В рамках отборочного этапа необходимо было предоставить тезисы доклада и видео-резюме. По итогам этапа Алина опередила более 20 участников и вышла в финал олимпиады, где достойно представила кафедру и университет.

Тема доклада – «Влияние корейской культуры на субкультуру современного подростка». Актуальность темы исследования обусловлена ростом вовлеченности российской молодежи в субкультуру «корейской волны», что зачастую вызывает беспокойство родителей. В ходе выступления на заключительном этапе наша студентка доказала, что выходом из состояния фанатизма может стать квалифицированная помощь подростку, смысл которой состоит в поиске новых ориентиров в мировой культуре через расширение границ субкультуры.


Petropolitan Science (Re)Search – открытая международная олимпиада студентов и молодых специалистов. Интеллектуальные соревнования проходят по 17 направлениям. Ежегодно в олимпиаде принимают участие студенты и выпускники 400 университетов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Грузии, Франции.

Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    598
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
22.04.2024 | 14:31    680
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
26.04.2024 | 13:56    191
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...