Вывоз мусора в Московской области

Компания «Мусор Вывоз» длительное время осуществляет сбор и утилизацию мусора на территории Москвы и Московской области.

В настоящий момент из-за вступления в силу мусорной реформы в этой сфере произошли кардинальные изменения, которые затронули профильное законодательство в марте текущего года.

Первый весенний месяц подготовил ряд нововведений. Так с марта вступило в силу новое правило, в котором описаны особенности обращения с мусором 1 и 2 классов опасности. Предприятие «Мусор Вывоз» давно трудится в этой сфере, а потому знакомо со всеми нюансами работы. Для уборки используются стальные, вместительные контейнеры, а потому всего за несколько часов все отходы (коммунальные, строительный мусор или крупногабаритный) будут убраны. Емкости устанавливают на территории промышленных либо коммерческих объектов.

На компанию возлагается огромная ответственность и обязанности, которые касаются тщательного сбора отходов и вывоза их на полигоны с дальнейшим обезвреживанием и утилизацией. Важной особенностью является то, что у компании имеется лицензия на осуществление своей деятельности, поэтому она отвечает за качество, а обращаться к ней могут как частные, так и государственные учреждения. Есть все документы, которые подтверждают право на обращение с отходами 1 и 2 классов опасности с учетом действующих нормативов.

ФАС утвердила максимальные тарифы на услуги, связанные с обращением с подобными отходами. В общую сумму заложены все операции, проводимые с мусором, включая сбор, а также отгрузку на полигоны, обезвреживание, дальнейшую утилизацию – расходы на это подрядчик берет на себя.

Для того, чтобы начать сотрудничество с компанией, юридическим, индивидуальным лицам, чья деятельность относится к появлению подобных отходов, должна в обязательном порядке заключить договор на вывоз ТБО. Нельзя допускать отсутствие такого договора. Исключение составляют только те предприниматели или юридические лица, которые самостоятельно вывозят и утилизируют отходы.

Не менее важное нововведение в законодательстве – это ФГИС ОПВК учета и контроля за сбором и утилизацией отходов 1 и 2 типов опасности. Считается единственной цифровой платформой, которая осуществляет сбор всей поступающей информации, связанной со схемой обращения с отходами 1 и 2 класса опасности. Сюда относят не только момент образования, утилизацию, но и обезвреживание, и дальнейшую переработку.

Отчеты должны предоставляться всеми организациями, которые образуют такие отходы, региональными операторами. Систему начали тестировать в 2020 году, в испытании приняли участие более 76 регионов, которые оценили удобство пользования. Но в эксплуатацию систему ввели лишь в конце 2021 года.

ИП, юрлица, которые еще не заключили договор с компанией, которая занимается утилизацией и обработкой отходов, должны это сделать в ближайшее время, подав заявку.

Воспользуйтесь услугами компании «Мусор Вывоз», которая работает для вас!

15.04.2024 | 17:46    730
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....
18.04.2024 | 18:18    286
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
18.04.2024 | 19:05    298
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.