Сделаны первые шаги к сотрудничеству между Университетом "Дубна" и компанией «Россети Цифра»

Два дня в Университете «Дубна» проходил семинар, в работе которого участвовали ведущие специалисты крупной российской компании «Россети Цифра» и ее дочерних предприятий, сотрудники компании «Logstream», преподаватели Института системного анализа и управления вуза.

На семинаре были представлены проекты Института системного анализа и управления в области ГИС-технологий, нейросетей, искусственного интеллекта.

Сотрудничество с университетом в этих сферах информационных технологий заинтересовало компанию «Россети Цифра», которая занимается предоставлением эффективных, надежных, качественных высоко технологических и инновационных решений для поддержки и развития электросетевого комплекса страны.

В ходе семинара наметились основные направления совместной работы компании и вуза. Это сотрудничество в реализации инновационных проектов и целевая подготовка кадров для крупной мощной компании, в том числе в будущем создание в «Россети Цифра» центра компетенций, основу которого составят выпускники Института системного анализа и управления.

22.04.2024 | 14:31    697
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    335
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?
25.04.2024 | 22:00    510
Телефонные мошенники так заморочили голову дубненской пенсионерке, что она уже была на пути в банк.