Дубна и Китай наращивают взаимодействие в области научных исследований

15 июня в Пекине состоялось очередное, 14-е заседание Российско-Китайской рабочей группы по высоким технологиям и инновациям. По приглашению российской стороны в работе этого совещания принял участие представитель ОИЯИ, заместитель руководителя Департамента организационной деятельности Алексей Жемчугов.

На встрече стороны обсудили практические шаги по исполнению четырехстороннего Протокола об укреплении сотрудничества в области фундаментальных исследований, в частности, реализацию мегасайенс-проекта NICA и других флагманских крупномасштабных проектов институтов обеих стран.

Напомним, что четырехсторонний Протокол между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством науки и технологий Китайской Народной Республики, Объединенным институтом ядерных исследований и Китайской академией наук был подписан 21 марта 2023 года в рамках визита в Россию Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

Изображение носит ознакомительный характер
28.04.2024 | 15:21    352
В рамках сотрудничества с Федеральным медико-биологическим агентством России при участии ОИЯИ в МСЧ-9 в Дубне появится один из лучших в России по характеристикам магнитно-резонансный томограф.
26.04.2024 | 13:04    683
В поликлинике № 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.
26.04.2024 | 13:56    674
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...