Дубну с бизнес-визитом посетили слушатели Высшей школы государственного управления

В рамках программы подготовки высшего резерва управленческих кадров, которую реализует Высшая школа государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС, ее слушатели посетили ОЭЗ «Дубна».

Современные руководители должны обладать знаниями и навыками для решения приоритетных задач. На это нацелена программа подготовки высшего резерва управленческих кадров, которую реализует Высшая школа государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС при поддержке правительства РФ. Госслужащие проходят обучение из нескольких модулей, изучают лучшие управленческие практики и разрабатывают проекты, которые затем тестируются в пилотных регионах.

В наукограде Дубна участники программы, а это заместители губернаторов, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, сотрудники агентств развития, другие специалисты, изучали управленческие практики научно-образовательной и исследовательской деятельности на примере ОЭЗ «Дубна» и ее партнера - Объединенного института ядерных исследований.

Специалисты Управляющей компании ОЭЗ готовы на постоянной основе делиться имеющимся опытом и наработками с представителями резерва управленческих кадров, подчеркнул в своем приветственном слове генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. Он познакомил слушателей программы с тем, какие услуги Управляющая компания предоставляет резидентам, как в целом строится ее работа, с инфраструктурой и преференциями, другими моментами, которые делают работу компаний, высокотехнологичных производств комфортной.

"Для нас важно обеспечить инвесторам функцию «единого окна», - сказал Антон Афанасьев. – Компании заходят на территорию ОЭЗ не решать проблемные вопросы, а вести научные разработки, коммерциализировать их, открывать производства и выпускать технологичную продукцию. Поэтому мы помогаем готовить бизнес-планы, находить квалифицированные кадры, строить, оказываем услуги строительного контроля, помощь в получении разрешительной документации, как сетевая компания предоставляем много других услуг. А стабильно высокие показатели демонстрируем благодаря слаженной работе с правительством РФ и особенно тесному взаимодействию с правительством Московской области".

Заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» по инвестициям Егор Круглов провел для слушателей ВШГУ ознакомительную экскурсию по обеим площадкам ОЭЗ и рассказал об инновационных проектах ее якорных резидентов. Делегация также посетила Объединенный институт ядерных исследований.

26.04.2024 | 13:56    463
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
25.04.2024 | 22:29    594
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
25.04.2024 | 21:36    627
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.