Исключительный случай в Подмосковье: Сотрудник московского ГАИ сбил велосипедиста и ударил его ножом

15 июня 2023 года 42-летний Роман Стрелков, двигаясь на своем автомобиле по дороге в с. Косяково г.о. Воскресенск, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с велосипедистом.

Разозлившись, что в результате столкновения повреждено лобовое стекло автомобиля, он ударил велосипедиста перочинным ножом в область живота. После чего спокойно поехал дальше.

Потерпевший с места происшествия убежал, а заметившие его прохожие обратились за помощью в медицинское учреждение. Врачи обнаружили у него рану в области живота и ранение печени, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Через несколько дней местонахождение злоумышленника было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий и ныне он задержан сотрудниками полиции. Как уточнили в московской полиции, речь идет о вольнонаемном сотруднике отдела регистрации столичной ГИБДД. В скором времени "он будет уволен и понесет наказание в установленном законом порядке".

СК возбудил уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Преступнику грозит до 10 лет тюрьмы. В отношении обвиняемого суд, с учётом позиции прокуратуры, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 17 августа 2023 года.

23.04.2024 | 18:29    737
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.
29.04.2024 | 17:42    70
В ДК «Мир» в Дубне тренируется клуб японского фехтования кэндо «Дубна», собирая всех интересующихся этим удивительным японским искусством.
26.04.2024 | 13:56    675
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...