Прокуратура в Ульяновске передала в суд дело наркодилера из Талдома

Заместитель прокурора Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя города Талдом. Он обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств.

Органами предварительного расследования установлено, что 14 февраля безработный 36-летний житель города Талдом по полученному через мессенджер указанию неустановленного лица забрал из расположенного в Санкт-Петербурге тайника наркотическое средство гашиш массой 4,9 килограмма с целью его дальнейшей реализации.

«16 февраля при перевозке наркотического средства в ходе специальных мероприятий он был задержан возле одного из домов на Московском шоссе в Ульяновске, а в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере)», - рассказали в прокуратуре Ульяновской области.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

26.04.2024 | 13:43    677
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.
Изображение носит ознакомительный характер
28.04.2024 | 15:21    354
В рамках сотрудничества с Федеральным медико-биологическим агентством России при участии ОИЯИ в МСЧ-9 в Дубне появится один из лучших в России по характеристикам магнитно-резонансный томограф.
23.04.2024 | 19:14    778
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.