В Дмитрове студент техникума спас инвалида из горящей квартиры

20 июня состоялось награждение медалью Всероссийского Добровольного пожарного общества (ВДПО) «За доблесть и отвагу на пожаре» студента 3 курса Дмитровского техникума Евгения Сергеева, обучающегося по специальности «Пожарная безопасность».

9 мая 2023 года Евгений, находясь в своей квартире, почувствовал запах гари. В подъезде увидел, что задымление идёт из квартиры на 4 этаже. Приняв меры безопасности, юноша открыл входную дверь соседней квартиры и обнаружил там очаг возгорания – диван, на котором лежал человек. Евгений вытащил пострадавшего на площадку и принялся тушить пожар подручными средствами.

Пострадавшим оказался владелец квартиры – инвалид. У мужчины были ампутированы ноги и самостоятельно выбраться из квартиры он бы не смог. Евгений своими действиями спас жизнь человеку, не дал распространится пожару.

Награду и подарки Евгению вручили председатель совета Дмитровского отделения МО ВДПО Николай Ширшов, заместитель начальника отдела по надзорной деятельности Дмитровского городского округа Алексей Малин и заместитель директора МКУ «Центр благоустройства «Костинское» Игорь Полетаев.

23.04.2024 | 19:58    788
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
23.04.2024 | 19:14    778
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
28.04.2024 | 16:31    293
Поздравляем студента Кафедры нанотехнологий и новых материалов Университета "Дубна" Илью Лебедева со 2-м местом на секции «Электрохимические процессы и технологии» Школы-конференции молодых ученых «Дни науки в ИГХТУ», проводимой в Ивановском...