Внимание: В Дубне активизировались догхантеры

За последнюю неделю в ветеринарную клинику Дубны поступило несколько собак с отравлением изониазидом.

Это препарат, используемый для лечения туберкулеза. Догхантеры часто используют этот препарат, закладывая его в колбасу, чтобы уничтожить бездомных собак. При этом противников животных не волнует тот факт, что зачастую в тех же местах гуляют малолетние дети, способные случайно взять или попробовать отравленную приманку, или домашние собаки.

В конце прошлого года ветеринары уже фиксировали массовые отравления собак, и, к сожалению, в текущем году ситуация повторяется. В клиники поступали собаки с симптомами отравления из разных частей Дубны, поэтому в опасности сейчас все домашние питомцы города.

Владельцам нужно быть бдительными и с повышенным вниманием следить за своими питомцами на прогулках.

А в случае, если они увидят у собаки все признаки серьезного отравления, включая дрожь, избыточное слюноотделение, судороги и нарушение координации, то сразу ехать к ветеринарному врачу. Если вовремя обратиться в ветеринарную клинику, собаку можно успеть спасти!

Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    690
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
23.04.2024 | 21:25    749
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...
24.04.2024 | 21:47    696
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.