Депутатам Госдумы рекомендовали говорить, что мятеж ЧВК "Вагнер" был подавлен из-за консолидации россиян вокруг президента Владимира Путина

Депутаты Госдумы от «Единой России» получили партийные методички по общению с избирателями в преддверии региональной недели с 3 по 9 июля.

Рекомендации открывает тема успешного противоборства властей мятежу ЧВК «Вагнер»: партийцам рекомендуют подчеркнуть консолидацию общества, армии и руководства страны, а также тот факт, что проблему удалось решить бескровно. Вместе с тем, внимание граждан также рекомендуется обратить на народную программу ЕР, программы летнего трудоустройства подростков и празднование "Дня любви, семьи и верности" 8 июля.


Перечень тезисов, посвященных специальной военной операции (СВО), открывает утверждение о безусловном лидерстве и народной поддержке президента Владимира Путина, решения которого, по мнению единороссов, всегда приводят к победам. В случае с мятежом ЧВК «Вагнер», указано в материалах, победу удалось одержать без кровопролития. Депутатам предлагают разъяснять, что консолидация россиян вокруг фигуры президента сыграла ключевую роль в подавлении мятежа.

В том же контексте отмечено, что люди, которые поставили «сиюминутные обиды, недовольство и амбиции» выше интересов родины, не могут считать себя патриотами: «Они — преступники!» Наконец, партийцам предлагают донести до электората, что в момент, «когда на фронте разгораются решающие сражения», любые действия, которые могут дестабилизировать обстановку,— это не только «нож в спину армии», но и презрение интересов всех россиян.

Другая реперная точка, потенциально интересная молодежи,— празднование "Дня любви, семьи и верности" 8 июля. Праздник важен в контексте культурного противостояния "западным веяниям", а также заботы властей о сохранении «исконных семейных традиций», сообщают депутатам. Им же предложено участвовать в приуроченных партийных мероприятиях и поздравлять семейные пары на улицах. Особое внимание при этом необходимо обратить на пары, отмечающие круглую годовщину свадьбы (50, 60 лет), а также семьи участников СВО.

23.04.2024 | 19:58    788
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
28.04.2024 | 18:47    292
28 апреля к пока ещё не полностью установленному причалу "Дубна" пришвартовался первый в навигацию 2024 года круизный лайнер «Григорий Пирогов».
25.04.2024 | 20:09    698
В Дежурную часть ОМВД Талдома поступило заявление от 21-летнего местного жителя о мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила более 60 тысяч рублей.