Новая российская разработка: антенна диаметром 9,7 метра заменяет по функционалу 11-метровые

Российская компания "ТрилайнСистемс" продемонстрировала новейшую разработку в области спутниковых систем связи - антенну диаметром 9,7 метра, которая не уступает по функционалу своим 11-метровым аналогам. Это значительный прорыв в области телекоммуникаций, который обещает мощные возможности для операторов связи и пользователей.

Превосходство новой разработки

Новая антенна "ТрилайнСистемс" демонстрирует ряд преимуществ, которые делают ее непревзойденной на рынке:

  1. Впечатляющее усиление: благодаря инновационным технологиям 3lsystems.ru удалось достичь такого же усиления сигнала, как на более крупных 11-метровых антеннах. Это означает, что операторы связи могут получить мощный и стабильный сигнал, используя более компактные антенны.
  2. Финансовая эффективность: Сокращение размера антенны с 11 метров до 9,7 метра позволяет значительно сократить затраты на инфраструктуру. Операторы связи получают двукратную финансовую выгоду, сокращая расходы на ветровую нагрузку, опорную раму, здание и фундамент.

Почему новая антенна актуальная и востребованная?

Новая разработка "ТрилайнСистемс" обладает высокой актуальностью и значимостью на рынке связи. Ее потенциальные применения включают:

  • Обеспечение связью отдаленных регионов. С учетом того, что 15% населения лишены доступа к сети, а мобильная связь охватывает лишь 20% населенных пунктов, новая антенна представляет решение для связи в труднодоступных районах. Операторы связи смогут расширить свою инфраструктуру и предоставить доступ к сети широкому кругу пользователей.

  • Корпоративные потребности. Антенна от 3lsystems.ru также находит применение в корпоративном сегменте. Множество компаний, особенно в нефтяной и горнодобывающей отраслях, имеют разделенные подразделения, расположенные на удаленных территориях. Новая разработка позволяет организовывать внутрикорпоративную связь с высоким качеством и надежностью, преодолевая географические преграды.

  • Экстремальные условия. Антенна диаметром 9,7 метра обладает высокой устойчивостью к экстремальным климатическим условиям. Способность работать в широком температурном диапазоне от -50 до +60 градусов по Цельсию делает ее идеальным выбором для российских условий, где климатические зоны могут значительно отличаться.

Перспективы и ожидания

На данный момент ООО "ТрилайнСистемс" уже представила макет антенны, подтверждающий её высокие технические характеристики. Первый образец должен пройти испытания до конца 2023 года, что открывает новые перспективы для операторов связи и пользователей, желающих получить мощный и надежный сигнал в любых условиях. Ожидается, что новая разработка 3L Systems будет успешно применяться и повысит качество и доступность связи как для гражданских, так и корпоративных пользователей.

28.04.2024 | 20:59    104
REM - это что-то вроде весла с электроприводом или ведьминой метлы. Фактически, это палка с аккумулятором, электромотором и колёсиком.
27.04.2024 | 21:04    356
26 апреля в 17:06 у дома № 7 по проезду Лоткова в Кимрах 63-летний водитель, управляя автомобилем Renault Arkana, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Progasi Super MAX 300 под управлением 16-летнего водителя, движущемуся во встречном...
28.04.2024 | 19:12    137
19 апреля Арбитражный суд Тверской области ликвидировал кимрский банк «Гефест», у которого ранее ЦБ РФ в связи с нарушениями отозвал лицензию.