Новый ликеро-водочный завод заработал в Дмитрове

14 июля в Дмитрове, под известным брендом "ММВЗ", официально открылся новый-старый ликеро-водочный завод на Дмитровской производственной площадке по адресу: Промышленная, 46.

Производство запускается на базе ОАО «Московский Межреспубликанский Винодельческий Завод», который являлся одним из старейших российских производителей алкогольной продукции и был основан в 1971 г. На пике производства объем выпускаемой продукции составлял 10 миллионов декалитров в год. Завод являлся одним из лидеров по объемам продаж винодельческой, коньячной и ликеро-водочной продукции в СССР и России на протяжении многих десятилетий. На нем выпускались известные стране марки - коньяк "Кутузов", водка "Флагман", вино "Арбатское", шампанское "Салют" и др.

В связи с тяжелой экономической ситуацией ММВЗ оказался в глубоком кризисе и в последние годы безуспешно пытался из него выйти. По итогу завод не смог перезапуститься, был признан банкротом и выставлен на продажу. В прошлом году на торгах компания ООО «РЕГИОН 50» смогла выкупить основное оборудование, портфель торговых марок и технологические рецептуры по производству коньяка и водки. После этого началось возрождение легендарного бренда ММВЗ на новых площадях в Дмитрове.

Возрожденный завод на 90% автоматизирован, для линий розлива закуплено новейшее итальянское оборудование. Завод возглавляют признанные специалисты отрасли с многолетним стажем, ранее работающие в крупнейших алкогольных предприятиях России. На заводе сейчас работает 55 человек, но дирекция собирается расширять производство и численность коллектива за год будет доведена до 150 сотрудников.

Одним из главных факторов в производстве алкогольной продукции является вода, которая добывается из артезианской скважины, расположенной на территории завода, входит в состав гжельско-ассельского комплекса Яхромского месторождения подземных вод, имеет прекрасные характеристики и идеально подходит для производства алкогольной продукции.

Расположение завода специально выбиралось, чтобы стать максимально удобным логистическим хабом для осуществления прямых отгрузок в регионы РФ и федеральные сети. ММВЗ имеет свою технологическую лабораторию, запускается со всеми современными экологическими нормами и стандартами безопасности, не имеет опасных объектов, ведет контроль за концентрацией и выбросами вредных веществ в атмосферу. А вторичное сырье будет отправляться на переработку. С таким социально-ответственным подходом компания будет являться примером для отрасли.

«Наше производство является уникальным. Для получения натурального, качественного и конкурентоспособного продукта мы используем современные методики и технологии. А правильно выстроенные процессы купажирования и ассимиляции делают наш продукт характерным, натуральным и кристально чистым. Программы производственного контроля и методики, используемые в нашей аккредитованной лаборатории, дают нам возможность улучшать как органолептические, так и качественные показатели наших напитков в ежедневном режиме», - комментирует процесс производства директор по производству ООО “ММВЗ” Марат Газаев.

Продукция выпускаемых марок уже востребована более чем у 8000 тысячи клиентов на территории Москвы, МО и ЦФО, СПБ, включая федеральные сети - Магнит, Ашан, Лента, Гиперглобус, Зельгросс, Авоська, Арома, Верный, Магнолия, Окей. Кроме отечественного рынка, производимые напитки будут экспортироваться в Армению, Грузию, Казахстан и Китай, а также планируется расширение географии поставок в другие страны.

Завод с мощностью 4.9 млн. декалитров в год может производить 19 500 бутылок в час, и будет поставлять на полки магазинов ликеро-водочную продукцию известных брендов: Стужа, Наши Традиции, Субботица, Бридж Парк, Инглиш Парк, Кутузов, Северная Звезда, Glen Mcclaud, Полярная Звезда, Карелия, Омуль и многие другие.

«Так как после ухода многих зарубежных торговых марок из России значительная часть поставок алкоголя осуществлялась благодаря параллельному импорту, открытие ММВЗ показывает возможность развития внутреннего рынка». - отмечает руководитель предприятия ООО «ММВЗ» Фарит Шагиахметов.

23.04.2024 | 21:58    649
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
28.04.2024 | 20:59    354
REM - это что-то вроде весла с электроприводом или ведьминой метлы. Фактически, это палка с аккумулятором, электромотором и колёсиком.
26.04.2024 | 13:20    723
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.