Объединенный институт поможет учителям физики и математики из Сибири повысить квалификацию

Такую инициативу предложили Министерство науки и высшего образования РФ, Объединенный институт и администрация Иркутской области. Об этом стало известно во время рабочего визита Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова в Иркутск.

Для этого предполагается организовать курсы повышения квалификации для лучших в Иркутском регионе учителей математики и физики, что в перспективе сыграет важную роль в повышении интереса к точным наукам среди школьников. Принято решение уже в ближайшее время направить на курсы по повышению профессиональной квалификации наиболее мотивированных педагогов из разных уголков региона.

Также во время визита Валерия Фалькова в Иркутск состоялась рабочая встреча министра с главой региона Игорем Кобзевым, в ходе которой, в частности, обсуждались перспективы развития мегасайенс-проекта Baikal-GVD. Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков отметил, что наблюдается колоссальный интерес к этому проекту в России и за рубежом. В связи с этим необходима определенная инфраструктура, которой будут пользоваться приезжающие студенты и исследователи.

22.04.2024 | 16:38    830
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
27.04.2024 | 21:49    336
Компания «Альфа Инжиниринг», резидент ОЭЗ «Дубна», запустила производство запчастей для буровых установок.
28.04.2024 | 18:47    142
28 апреля к пока ещё не полностью установленному причалу "Дубна" пришвартовался первый в навигацию 2024 года круизный лайнер «Григорий Пирогов».