Обновленный рентген-кабинет в Левобережье Дубны откроется к 1 сентября

В левобережной поликлинике Дубненской городской больницы идет ремонт рентген-кабинета. Полностью окончены демонтажные работы, бригада приступила к возведению стены, которая отделит рентген-аппарат от рабочего места медсестры.

«Уже готова опалубка под новую стену и платформу под новый аппарат. Как все зальют и построят, приступят к отделке. После ремонта в кабинет поставят отечественный рентген-аппарат на два рабочих места, аналогичный стоит в поликлинике на Большой Волге», — рассказал о ходе ремонта заведующий рентген отделением Владимир Косабуцкий.

Заведующий также отметил, что бригада работает слаженно и аккуратно — практически нет строительного мусора, ремонтные работы не мешают работе поликлиники.

Ремонт в рентген-кабинете левобережной поликлиники стартовал в конце июня. Он проводится по областной программе модернизации «тяжелого» медоборудования. Завершить все работы и открыть кабинет планируется к 1 сентября.

Сейчас пациенты при необходимости направляются на рентген в поликлинику на Большой Волге.

24.04.2024 | 23:07    800
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
27.04.2024 | 20:45    367
73-летний пенсионер из Конаково стал очередной жертвой мошенников. Желая получить высокий доход в иностранной валюте от инвестирования денежных средств, мужчина потерял порядка 5 миллионов рублей.
28.04.2024 | 17:50    201
Ученица 9 класса лицея №6 Дубны Мария Ершова - победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.