Пиво "Балтика" снова становится российским

Доли иностранных владельцев в российской "дочке" Danone и пивоваренной компании "Балтика" переданы во временное управление Росимущества. Соответствующий указ 16 июля подписал президент России Владимир Путин.

Соглашение о продаже своего российского бизнеса, который представлен "Балтикой", датская корпорация Carlsberg Group подписала в июне 2023 года. До этого, в марте прошлого года, компания объявила о планах уйти с российского рынка после начала СВО в Украине. В Carlsberg отмечали, что сделка по продаже российских активов должна быть одобрена властями. Имя покупателя и условия сделки не раскрывались.

Французский производитель молочных продуктов Danone сообщил о начале процесса передачи бизнеса в России в октябре 2022 года. Ранее компания исключала уход с российского рынка.

26.04.2024 | 15:24    477
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.
24.04.2024 | 22:19    734
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
23.04.2024 | 18:08    738
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.